Выставка современной живописи Олега Сковородко

Выставка современной живописи Олега Сковородко

Открытие состоялось 4 июля

СКОВОРОДКО  ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился 5 октября 1948 года в д. Осьё Лепельского района. В 1966 году закончил Пышнянскую среднюю школу. С 1967г. по 1972 г. учился на художественно-графическом факультете Витебского педагогического института.  С 1986 года член Союза художников. Живописец. Работает в жанре пейзаж, натюрморт, тематические картины. Участник международных, республиканских, областных выставок. Персональные выставки проходили в 1988г. и 1993 г. во Дворце искусств г. Минске, в 2008 г. в Национальном художественном музее Республики Беларусь, а также в гг. Витебске, Полоцке, Новополоцке, Могилёве, Бобруйске, Пскове, Новогрудке, Смоленске, в Германии. Работы находятся в коллекциях Министерства культуры Республики Беларусь, Союза художников Республики Беларусь, Национального художественного музея Республики Беларусь, музея современного искусства г. Минска.  Картины Сковородко О.А. хранятся в музеях  Смоленска,, Пскова, Вологды, Могилёва, Витебска, Полоцка, Гродно, Рязани, Щетина (Польша), Франкфурта на Одере (Германия). Участник 19 международных, республиканских и  областных выставок.