Необычная экскурсия в таинственный мир легенд и преданий

16.11.2008   Просмотров: 1655

Необычная экскурсия в таинственный мир легенд и преданий

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА директор музея Алина Стельмах, эта увлекательная экскурсия проводится в темноте. Посетителей встречает гид - привидение в белых одеждах, которое с помощью фонарика и лазерной указки показывает различные экспонаты. Сюрприз ожидает и в каждом зале музея. Так, в зале природы о местной флоре и фауне расскажет волк. В зале истории 1920-30-х годов навстречу гостям из кресла XIX века поднимется Черная дама. Она зажжет свечи в старинном подсвечнике и поведает посетителям о самых интересных событиях минувших лет. Много таинственных историй и древних преданий, связанных с местным краем, услышат участники экскурсии от Бабы-Яги, Полковника и Черта с косой.

Алина Стельмах отметила, что ночные экскурсии вызывают огромный интерес у местных жителей - как у молодежи, так и взрослого населения. Тем более что необычное шоу включает и другие неожиданности. В завершение экскурсии для посетителей музея проводится конкурс рисунков, на этот раз в кромешной темноте, а затем Баба-Яга с Чертом разыгрывают перед гостями небольшое представление.