Выставка “Колеры настрою”

16.09.2020   Просмотров: 17

Выставка “Колеры настрою”

22 сентября 2020 г. в 1500 состоится открытие выставки члена Белорусского Союза художников, известного витебского художника, нашего земляка Олега Александровича Сковородко “Колеры настрою”.

О.А. Сковородко родился 5 октября 1948 года в деревне Осьё Лепельского района Витебской области. Живет и работает в г. Витебск. В 1972 году окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института. Член Белорусского Союза художников (1986). Персональные выставки О.А. Сковородко проходили в Беларуси, России, Германии, Франции, Польше, Латвии, Эстонии и др. Художник смело обобщает форму: его работам присущи формальная стилизация, образный символизм. Характерной чертой всех работ является позитивное колористическое решение. Работает в жанрах: натюрморт, сюжетно-тематичекие картины.

Выставка работ будет работать с 22 сентября по 25 октября 2020 г.