ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ ОЛЕГА СКОВОРОДКО "СВЯТЛО РАДЗІМЫ"

16.07.2019   Просмотров: 201

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ ОЛЕГА СКОВОРОДКО "СВЯТЛО РАДЗІМЫ"

9 июля  2019 г. в Лепельском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки живописи члена Белорусского союза художников О.А. Сковородко  «Святло Радзімы».

О.А. Сковородко родился в 1948 г.р.  в  д. Осьё Пышнянского сельсовета Лепельского района Витебской области.  В 1972 – окончил художественно-графический факультет Витебского педагогического института. С 1988 – в Белорусском союзе художников.

Известный белорусский художник, участник международных, республиканских выставок. Работает в станковой живописи, преимущественно в жанрах пейзажа и натюрморта Его Произведения находятся в Национальном художественном музее Беларуси, Музее современного изобразительного искусства, фондах БСХ, Гродненском историко-археологическом музее, Полоцкой картинной галерее, Витебском и Лепельском краеведческих музеях, в частных коллекциях в Беларуси и за рубежом.

Живет в Витебске.