Выставка живописи из фондов музея "Эхо войны и память сердца"

20.03.2019   Просмотров: 236

Выставка живописи из фондов музея

С 10 марта в музее работает выставка живописи "Эхо войны и память сердца", приуроченная к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлены работы белорусских художников второй половины ХХ века различных поколений, запечатлевших величие подвига советского народа, когда военное и гражданское население, превозмогая боль и утрату, приближало Великую Победу. Представлены как картины, сюжетного характера, отражающие разные годы Великой Отечественной войны, так и полотна с изображением участников ВОВ, связанных с Лепельщиной: Короленко Д. Т.; Лобанка В. Е.; Дубровского Ф. Ф.; Квитинского В. А.

Среди авторов работ:

Обрыньба Н. И., партизанский художник

Корженевский А. С., член союза художников, в 1929 - 1932 гг.  учился в Витебском художественном техникуме у Н. Энде, В. Хрусталёва.

Бармин В. А., участник прорыва блокады г. Ленинграда, освободительных боёв в Новгородской, Псковской областях, а также в Эстониии и Латвии,

Колчин Г. И., самодеятельный художник-живописец

Спасская Л. И., украинская художница

Выставка работает
с 10.03.2019 по 5.07.2019

Стоимость входного билета - 10 коп.