Выставка живописи А. А. Савченко «Мая зямля – маё натхненне»

05.06.2018   Просмотров: 504

Выставка  живописи А. А. Савченко «Мая зямля – маё натхненне»

1 июня 2018 г. в Лепельском районном краеведческом музее прошло открытие выставки  живописи  «Мая зямля – маё натхненне» известного Лепельского художника, учителя Лепельской детской школы искусств  Александра Александровича Савченко. Выпускник художественно-графического факультета Витебского университета много лет живет и работает  в г. Лепеле. На выставке представлено 28  живописных работ написанных маслом. Это замечательные пейзажи и натюрморты, написанные за последнее десятилетие. Это своеобразный отчет художника перед земляками, посвященный Году малой родины. Его работы хорошо известны не только жителям Лепельщины.  Картины А.А. Савченко давно пополнили  личные коллекции  жителей Беларуси, России и других стран.  В его творческой копилке картины написанные   маслом,  есть  так же акварель, графика и даже резьба по дереву.   На открытие выставки пришли коллеги, друзья  и ученики художника.

Выставка  живописи А. А. Савченко «Мая зямля – маё натхненне»  будет работать с 31 мая по 03 июля 2018 г. в выставочном зале Лепельского районного краеведческого музея, выходной – понедельник, телефон 80213241790.