Вечер памяти, посвященный выводу советский войск из Афганистана “Пока мы помним – мы живём”

09.03.2017   Просмотров: 704

Вечер памяти, посвященный выводу советский войск из Афганистана  “Пока мы помним – мы живём”

Ежегодно 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста. Уже прошло 28 лет с момента вывода войск Советского Союза из Афганистана. Белорусы пришли в Афганистан в числе первых, и ушли одними из последних. В этой кровопролитной войне, которая длилась 9 лет и 2 месяца, участвовало более 300 солдат и офицеров из Лепельского района.

Лепельским районным краеведческим музеем были проведены мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана “Пока мы помним – мы живём” непосредственно в стенах музея, а так же в  Стайской средней школе. На мероприятия были приглашены участники боевых действий в Афганистане, которые героически сражались в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, сохраняя верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.