Выставка работ члена Белорусского союза художников А. В. Ильинова «Лепельский мотив»

02.03.2017   Просмотров: 645

С 1 по 20 марта 2017 г. в выставочном зале Лепельского районного краеведческого музея работает выставка «Лепельский мотив», члена Белорусского союза художников Анатолия Владимировича Ильинова.

Этот выдающийся художник родился в далёком 1935 году 30 декабря в д. Церковщина Витебского района. Окончил Витебское художественно-графическое педучилище (1955), Московский полиграфический институт (1965). С 1967 года участвует в художественных выставках. Член Белорусского союза художников (1972).

Работает в станковой графике (преимущественно линогравюре) и акварели. Произведения отличает сложная ритмическая организация композиции, внимание к деталям, лаконичность избранных изобразительных средств, выразительная драматургия образа. Четкий графический язык работ проникнут лиризмом и эмоциональным мировосприятием.