22 июня состоялось совместное мероприятие Лепельского районного краеведческого музея и народного клуба «Ветеран», посвященное 75 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

30.06.2016   Просмотров: 696

22 июня состоялось совместное мероприятие  Лепельского районного краеведческого музея и народного клуба «Ветеран», посвященное 75 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2016 года исполнилось 75 лет с начала Великой Отечественной войны – самой кровопролитной войны в истории человечества.

Миллионы людей погибли на полях сражений, в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Каждый год 22 июня в Республике Беларусь отмечается скорбная дата – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. И каждый год, в этот день, мы вновь становимся соучастниками этих драматических событий, это день нельзя выбрасывать из памяти, ведь он символизирует целую эпоху переломный момент и огромные потери. Забыть эту дату – значит забыть всю свою историю.