ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Уважаемые лепельчане, земляки!

29.05.2016   Просмотров: 714

Уважаемые лепельчане, земляки!

Лепельским районным исполнительным комитетом с 1 апреля 2016 года объявлена районная благотворительная акция «Построим музей вместе» по оказанию спонсорской помощи на реставрацию здания виноочистного склада под краеведческий музей (г.Лепель, ул.Советская, д.42). Здание построено в конце XIX века и входит в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
В 2011 году завершены проектные работы, пройдена государственная экспертиза. Работы по реставрации начаты в 2012 году. За три года объем строительных работ выполнен на 6,0 млрд. рублей. Для завершения работ требуется 22,0 млрд. рублей. В местном бюджете нет таких ассигнований, а продолжать реставрационные работы – острая необходимость.
Обращаемся ко всем с просьбой объединить усилия и внести свой посильный вклад в строительство музея. Важен будет любой, даже самый минимальный, ваш вклад. Вместе можно решить любую задачу.

Денежные средства на реставрацию здания виноочистного склада под краеведческий музей можно перечислять на специальный благотворительный расчетный счет отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лепельского райисполкома № 3642319001029 в ОАО «Беларусбанк», МФО 150801660, УНП 300991121.

Спасибо Вам!