РАЙОННЫЙ ТУРНИР КРАЕВЕДОВ «ЛЕПЕЛЬЩИНА ЛИТЕРАТУРНАЯ»

20.04.2016   Просмотров: 857

РАЙОННЫЙ ТУРНИР КРАЕВЕДОВ «ЛЕПЕЛЬЩИНА ЛИТЕРАТУРНАЯ»

16 апреля 2016 года, в рамках года культуры Республики Беларусь, прошел ежегодный турнир краеведов «Лепельщина литратурная» между школами Лепельского района.

Основная тема турнира - литературная история Лепельщины. Вопросы турнира были  посвящены поэтам, писателям, драматургам и другим мастерам пера, жизнь которых связана с Лепельщиной.

Вниманию участников были представлены устные вопросы, видео вопросы, задания из «черного ящика», а также музыкальные задания.

В турнире приняли участие команды учащихся 7 – 9 классов, двенадцати школ города и района.

По итогам прошедшего турнира:  1-е место между собой разделили команды СШ № 1 и Слободская детский сад-средняя школа, 2-е место заняла команда СШ № 3, 3-е место также разделили между собой Матыринская и  Старолядненская детский сад-средняя школа.