История фотографии и фотографы Лепеля

18.12.2015   Просмотров: 978

История фотографии и фотографы Лепеля

В Лепельском районном краеведческом музее 11 декабря 2015 г. прошла музейная гостиная «История фотографии и фотографы Лепеля». В качестве приглашенного гостя, принял участие действующий фотограф нашего города Радько Виктор Николаевич. Встреча прошла в дружественном и позитивном ключе. В её рамках участники познакомились с историей создания фотографии, с особенностями развития фотодела на Лепельщине, а так же познакомились с жизнью и творчеством таких знаменитых фотографов Лепеля, как Кустинский М. Ф., Фидельман Б. Л. и его сын Рафаил, Другаков  Д. Н.

Очень динамично и интересно развивалась беседа с современным фотографом Лепеля, Радько В. Н. Он рассказал о специфике работы фотографа, о существующих жанрах и стилях фотографии, а на десерт провел мастер-класс с участниками встречи.